Catatan Prestasi Politeknik Negeri Batam

Catatan Prestasi Tahun 2011
1. Juara 2nd Runner up, ABU Asia-Pacific Robo Contest 2011.
2.
Juara Umum Kontes Robot Nasional, 2011 di UGM, Yogyakarta.
3.
Juara I Nasional KRI, 2011 di UGM, Yogyakarta.
4. Juara I Regional Sumatra, KRI 2011 di UGM, Yogyakarta.
5. Juara II Nasional, KRCI Berkaki 2011 di UGM, Yogyakarta.
6. Juara II Regional Sumatra, KRCI Berkaki 2011 di UGM, Yogyakarta.
7. Juara II Nasional, KRCI Soccer Humanoid 2011 di UGM, Yogyakarta.
8. Juara II Regional Sumatra, KRCI Soccer Humanoid 2011 di UGM, Yogyakarta.
9. Juara II Nasional , Pagelaran Mahasiswa TIK (Gemastik) Kategori Aplikasi.
10. Juara V Nasional , Kontes Muatan Roket Indonesia (KOMURINDO).
11. Juara III Nasional, Olimpiade Akuntansi antar Politeknik se – Indonesia.
12. Juara I Kontes Menembak MENWA.

Catatan Prestasi Tahun 2012
1. Juara I Regional Sumatra,  Kontes Robot Indonesia (KRI).
2. Juara I Regional Sumatra,  KRCI Soccer Humanoid (KRCI).
3. Juara II Nasional Kontes Robot Indonesia (KRI) di ITB Bandung.
4.
Juara III Nasional Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) Robo Soccer Humanoid League (RSHL) di ITB Bandung.
5. Juara Desain Terbaik Nasional Kontes Robot Indonesia (KRI) di  ITB Bandung.
6.
Champion of the National University English Debates (NUEDC) Region X  di Pekanbaru.
7. Second Runer-up Nasional, National University English Debates (NUEDC).
8. Best Speaker Nasional, National University English Debates (NUEDC).
9. Juara I Tingkat Kota Batam & Finalis tingakat Nasional, Lomba Inovasi Tepat Guna Kota Batam.
10. Finalis Tingkat Nasional , Mahasiswa Berprestasi 2012

Catatan Prestasi Tahun 2013
1. Juara III Nasional Kontes Robot Indonesia (KRI) di Semarang.
2. Juara Desain Terbaik Nasional Kontes Robot Indonesia (KRI) di Semarang.
3.
Runner-Up of the Story Telling Championship of the National Polytechnic English Olympics (NPEO), di Politeknik Perkapalan Surabaya.
4. Braking Team of the National University Debates Championship(NUDC), Politeknik Sriwijaya, Palembang.
5. Tim Robot Politeknik Negeri Batam Berlomba di Lomba KRI/KRCI Tingkat Regional 1 Sumatera Tahun 2013 Di Lampung.

  • Tim Barelang 5.3 Juara 1 Kontes Robot Indonesia (KRI).
  • Tim Barelang 4.3 Juara 1 Kontes Robot Sepakbola Indoensia (KRSBI).
  • Tim Barelang 3.3 Juara 1 Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Kategori Beroda.
  • Tim Barelang 2.3 Juara 1 Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Kategori Berkaki.
  • Dan Tim Barelang 5.3 Juara Algoritma Terbaik KRI.

6. Program Wirausaha Mahasiswa Polibatam “Rumah Pintar” Masuk Nominasi Batam Pos Entrepreneur Award 2013.
7. Mahasiswa Teknik Mesin Polibatam  Juara National Welding CompetitionTingkat Region III Sumatera Tahun 2013.
8. Mahasiswa Teknik Mesin Polibatam Juara 3 dan Harapan Nasional Welding Competition 2013 di Surabaya.
9. Mahasiswa Polibatam Lolos Menjadi Anggota Komunitas Muda Nuklir Nasional Tahun 2013.
10. UKM Kuas Polibatam Presentasi Tari Jaipong di Politeknik Singapore Tahun 2013.

Catatan Prestasi Tahun 2014

1. Juara I dan Desain Terbaik Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) Regional 1 Sumatera Tahun 2014, di Padang.
2. Juara III Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Regional 1 Sumatera Tahun 2014, di Padang.
3, Juara Pemograman Kreatif I di Lomba PLC Tingkat Nasional 2014, Bandung.
4. Penghargaan”Exellence TeSCA Achiever” dari Telkom tahun 2014, Jakarta.
5. Juara “The Best Speaker” NUEDC di Regional Sumatera Kopertis X Tahun 2014.
6. Juara 3 Tingkat Nasional Kategori “Web Design Contest” di Ajang Kompetisi Business Administration Contest 2014 (BAC 2014), di Politeknik Negeri Semarang.
7. Juara ke-4 Tingkat Nasional dalam Kategori “Secretarial Contest” di Ajang Kompetisi Business Administration Contest 2014 (BAC 2014), di Politeknik Negeri Semarang.
8. Juara 1 dan Juara 2 Nasional Animasi Budaya Lokal Gemastik 7 Tahun 2014, Di UGM.
9. Juara III 
Teknologi Tepat Guna Tingkat Kota Batam Tahun 2014.
10. Juara III – Energi Poltek “Keripik Keladi” di International Maritime Festival 2014.
11. Pertukaran Pemuda Antar Negara (PPAN) dan Pertukaran Pemuda Indonesia (PPI), Perwakian Kepri ke Kanada Tahun 2014.
12. Best Speaker for Regional X / Juara I tingkat Politeknik di National University English Debating Competition
MawapresTingkat Politeknik Tahun 2014.
13. Juara I Kategori Profesional Lomba Foto Hari Bhakti BP Batam ke- 43, Tahun 2014.

Catatan Prestasi Tahun 2015

1. Juara II Lomba Teknologi Tepat Guna (TTG) Krenova dan Unggulan Tahun 2015 Tingkat Kota Batam.
2. “Best Speaker” Lomba NPEO (National Polythecnic English Olympic) 2015 di Makasar.
3. Juara III Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna (TTG) Tingkat Provinsi Kepulauan Riau Tahun 2015.
4. Juara 1 Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
5. Juara 2 Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
6. Juara IV Kontes Robot Seni Indonesia (KRSI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
7. Juara Desain Terbaik Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
8. Juara Strategi Terbaik Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
9. Juara Umum Kontes Robot Kontes Robot Abu Indonesia (KRAI) Tingkat Regional 1 Sumatera di Palembang Tahun 2015.
10. Juara 2 Kontes Robot Indonesia (KRI) Tingkat Nasional di Yogyakarta Tahun 2015

Catatan Prestasi Tahun 2016

1. Juara I Tingkat Provinsi, lomba debat bahasa Indonesia.
2. Juara I Tingkat Nasional, Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI).
3. Juara I/ Peringkat 16 Besar Tingkat Nasional , Lomba Diskusi / Uji Argumen Parade Cinta Tanah Air Daerah      Tingkat Mahasiswa Se-Provinsi Kepri.
4. Juara I Tingkat Provinsi , Tangkai Seni Monolog Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) XIII.
5. Juara I Tingkat Provinsi , Tangkai Seni Dangdut Putri Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) XIII.
6. Juara II Tingkat Nasional, Festival Pajak 2016.
7. Juara II Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI)XI Tingkat Politeknik Se-Indonesia (Peraih Perak Karate 70kg).
8. Juara II Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI)XI Tingkat Politeknik Se-Indonesia (Peraih Perak Seni Fotografi).
9. Juara II Tingkat Regional Sumatera,  Kontes Robot Abu Robocon (KRAI).
10. Juara II Pekan Olahraga Mahasiswa (PORMAS) Se-Kepulauan Riau (Sepak Takraw).
11. Juara II Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) XIII, Juara II Tangkai Seni Nyanyi Dangdut Putra Tingkat    Provinsi.
12. Juara II Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) XIII, Juara II Tangkai Seni Fotografi Tingkat Provinsi.
13. Juara III Tingkat Nasional , Lomba Pemrograman Ladder PLC 2016.
14. Juara III Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) XI Tingkat Politeknik Se-Indonesia (Peraih Perunggu Pencak  Silat Putri).

Catatan Prestasi Tahun 2016

PENERIMA BEASISWA PERAIH MEDALI PRESTASI PENALARAN, MINAT DAN BAKAT  2017

 

No Nama Program Studi Kegiatan Perlombaan
Jenis Perlombaan Tingkat Capaian Prestasi
 

1

 

Gobar Bethara Agung D.S

 

Teknik Mekatronika

KRSBI Humanoid 2017  

Regional 1 Sumatera

 

Juara 1

Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
2 Akhbar Ferdeansyah Teknik Mekatronika Regional 1 Sumatera Juara 1
Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
3 Fadhlul Azmi Teknik Mekatronika Regional 1 Sumatera Juara 1
Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
4 Karen Paulus Teknik Mekatronika Regional 1 Sumatera Juara 1
Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
5 Reno Saputra Teknik Mekatronika Regional 1 Sumatera Juara 1
Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
6 Hanjaya Mandala Teknik Mekatronika Regional 1 Sumatera Juara 1
Nasional Juara 1
Internasional Peringkat 4
7 Imam Agus Riandi Teknik Mekatronika KRSBI Beroda 2017 Regional 1 Sumatera Juara 3
8 Ghylang Su Jabbar Teknik Mekatronika
9 Amelia Rivina Teknik Mekatronika
10 Alex Nico Simanjuntak Teknik Mekatronika
11 Muhammad Ali Hasan Khatami Sinaga Teknik Mekatronika
12 Devi Gusnaensi Tinambunan Teknik Mekatronika
13 Alfandi Teknik Mekatronika KRAI 2017 Regional 1 Sumatera Juara 1
14 Muhammad Syaifudin S Teknik Mekatronika
15 Cristian Devareksa Sanpratama Dewangga Teknik Mekatronika
16 Sun Win Christofer S Teknik Multimedia & Jaringan Mahasiswa Berprestasi (Mawapres) 2017 Politeknik Juara 1
17 Endah Setya Octaviani Akuntansi Manajerial Olimpiade Akuntansi Vokasi Politeknik Negeri Se indonesia 2017 Nasional Juara 3
18 yulia Pratiwi Akuntansi Manajerial
19 Firman Zaro Waruwu Akuntansi Manajerial
20 Erdayosi Akuntansi Manajerial National University Debate Championship (NUDC) 2017 Regional 1 Sumatera Juara 3
21 Pungky Agustine Teknik Multimedia & Jaringan Regional 1 Sumatera Juara 3
22 Azhari Risman Teknik Mesin Perawatan Pesawat Udara Regional 1 Sumatera Juara 3
23 Kombat 2017 Nasional Juara 1 kategori Ide Terbaik