Jurusan Manajemen Bisnis, terdiri dari 5 Program Studi

  1. Diploma 3 Akuntansi
  2. Diploma 4 Akuntansi Manajerial
  3. Diploma 4 Administrasi Bisnis Terapan
  4. Diploma 4 Logistik Perdagangan Internasional
  5. Diploma 4 Business Administration (International Class)

 

Struktural

Struktural yang ada di Jurusan Manajemen Bisnis Politeknik Negeri Batam adalah sebagai berikut:

Ketua Jurusan Arniati, SE., MSi., PhD. AK,. CA,. CPA.
Email : kajur-mb@polibatam.ac.id
Sekretaris Jurusan Irsutami, S.E., M.Acc., Ak
Email : sekjur-mb@polibatam.ac.id
 Ketua Program Studi Akuntansi
Danar Irianto, S.E, M.Acc., Ak
Email : kps-ak@polibatam.ac.id
Ketua Program Studi Akuntansi Manajerial
Arif Darmawan, S.E., M.Sc
Email : kps-am@polibatam.ac.id
Ketua Program Studi Administrasi Bisnis Terapan
Rahmat Hidayat., S.AB., M.AB
Email : kps-ab@polibatam.ac.id
Ketua Program Studi Logistik Perdagangan Internasional
Sinta Wahyu Hati., S.Sos., M.AB
Email : kps-logistik@polibatam.ac.id

Staf Tata Usaha

No. Staf Tata Usaha Email
1. Nurkholifah, S.E.I kholifahnur@polibatam.ac.id
2. Awik Arumrasmy, S.Tr.AB awik@polibatam.ac.id
3. Muhammad Pais, A.Md. pais@polibatam.ac.id
Email Tata Usaha Manajemen Bisnis:
tu-mb@polibatam.ac.id

 

Tenaga Pengajar

Agar dapat menjamin proses pembelajaran yang berkualitas, Politeknik Negeri Batam di dukung oleh tenaga dosen tetap yang kompeten di bidangnya dan memiliki latar belakang pendidikan yang berasal dari perguruan tinggi ternama dalam maupun luar negeri, dengan rincian sebagai berikut:

No. Nama Email Sinta
1. Bambang Hendrawan, S.T., M.S.M. benks@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=5976808&view=overview
2. Aditya Wirangga Pratama, M.AB wirangga@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6723774&view=overview
3. Rahmat Hidayat, S.AB, M.AB rahmat@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6092831&view=overview
4. Slamet Soebagiyo, S.Sos slamet@polibatam.ac.id
5. Adhitomo Wirawan, S.Tr., M.BA adhitomo@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6034018&view=overview
6. Fandy Bestario Harlan, S.T., M.MT. fandy.harlan@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6716199&view=overview
7. Dwi Kartikasari, S.T., MBA. dwi@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=258433&view=overview
8. Shinta Wahyu Hati, S.Sos. M.AB shinta@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=5977189&view=overview
9. Rusda Irawati, S.E., M.Si ira@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6008510&view=overview
10. Inggrid Wahyuni Sinaga, S.AB.,M.AB inggrid@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6662735&view=overview
11. Nur Rahmah Andayani, S.IP., M.Si nunun@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6034021&view=overview
12. Dian Mulyaningtyas, S.Si., M.T. dian@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6717903&view=overview
13. Riza Khusniah, S.ST rereriza@polibatam.ac.id
14. Maryani Septiana,S.Sos., M.Hum maryaniseptiana@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6191603&view=overview
15. Andi Erna Mulyana, S.T., M.Sc andierna@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6697685&view=overview
16. Sri Zuliarni, S.Sos., M.AB sri.zuliarni@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6034021&view=overview
17. Mia Syafrina, S.Pd., M.Si. miasyafrina@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6698134&view=overview
18. Hendra Gunawan,SE, M.Sc hendra@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=5978494&view=overview
19. Arif Darmawan, SE, M.Sc darmawan@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6652480&view=overview
20. Danar Irianto, S.E., M.Acc., Ak. danar@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6664508&view=overview
21. Doni Putra Utama, S.E., Ak., M.Si., CA doni@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6716230&view=overview
22. Nanik Lestari,SE, M.S.Ak nanik@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6050849&view=overview
23. Yosi Handayani,SS, M.TESOL yosi@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6187775&view=overview
24. Ely Kartikaningdyah,SE,M.Si ely@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6195497&view=overview
25. Mega Mayasari, SE., M.Sc mega@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6098683&view=overview
26. Chici Ramdhaniah, SE., M.sc chici@polibatam.ac.id
27. Anjelina, S.ST., M.A. anjelina@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6699496&view=overview
28. Hanny Oktaria, S.E.,M.S.A., Ak hanny@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6188693&view=overview
29. Riri Zelmiyanti, S.E., M.Sc., Ak, CA riri@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6716207&view=overview
30. Muslim Ansori,SE.M.Ak,CPA muslim@polibatam.ac.id https://scholar.google.com/citations?hl=en&user=y7TKNFEAAAAJ
31. Dr. Muhammad Zaenuddin, S.Si., M.Sc. zaen@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6098558&view=overview
32. Irsutami,SE,M.Acc,Ak tami@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6690773&view=overview
33. Seto Sulaksono Adi Wibowo, SE, M.Sc seto@polibatam.ac.id https://scholar.google.com/citations?hl=en&user=Tg_NEpIAAAAJ
34. Adi Irawan Setiyanto, S.E., M.Ec.Dev. adiirawan@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6005059&view=overview
35. Hajan Hidayat, S.Psi, M.M hajan@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6662310&view=overview
36. Winanda Wahana Warga Dalam, S.E., M.Acc winanda@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6662712&view=overview
37. Muhammad Ramadhan Slamet, S.E., M.Acc ramadhanslamet@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6717240&view=overview
38. Sugeng Riadi, S.E., M.Ak. sugeng@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6715406&view=overview
39. Arniati, SE., MSi., PhD. AK,. CA,. CPA. arni@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=5975069&view=overview
40. Sinarti,SE,M.Sc.Akt., CA sinar@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6034850&view=overview
41. Ria Anggraini, S.Tr ria@polibatam.ac.id
42. Wika Arsanti Putri, S.Tr., M.A. wika@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6188045&view=overview
43. Yulinda, SE., M.Si., MBA yulinda@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6195494&view=overview
44. Afriyanti Hasanah., S.S.T., M.Sc afriyanti@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6195495&view=overview
45. Diah Amalia, S.E.,M.Ak.,Ak diahamalia@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6172415&view=overview
46. Desi Ratna Sari, S.Hum., M.Hum. desiratna@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6703879&view=overview
47. Muhammad Ikhlash, S.E., M.Ak., Ak. ikhlash@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6715397&view=overview
48. Muhammad Irsyad Halim, S.E., M.Ak irsyadhalim@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6716476&view=overview
49. Dedi Kurniawan, S.Tr.Akun., M.Acc dedi@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6722234&view=overview
50. Alfonsa Dian Sumarna, S.E., M.Si alfonsadian@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6149246&view=overview
51. Ayu Puspitasari, S.E., M.Si ayupuspitasari@polibatam.ac.id http://sinta.ristekbrin.go.id/authors/detail?id=6660440&view=overview
52. Vina Kholisa Dinuka, S.E., M.Sc vinakholisa@polibatam.ac.id https://scholar.google.com/citations?hl=en&user=BsSJ0CoAAAAJ

Laboran

No. Laboran Email
1. Septi Riska Daulay, S.Tr.Akun septi@polibatam.ac.id
2. Matheus Maruli, S.Tr.Akun matheus@polibatam.ac.id
3. Iassa Marcelina Soraya, S.Tr.Akun iassa@polibatam.ac.id
4. Jessica Olifia, S.Tr.Akun jessica@polibatam.ac.id
5. Tiara, S.Tr.Akun tiara@polibatam.ac.id
6. Febrina Wulandari, S.Tr.Akun febrina@polibatam.ac.id
7. Annisya Fitri Khairina Parinduri, S.Tr.Akun annisya@polibatam.ac.id
8. Rizka Destiana, S.Tr. Akun rizka@polibatam.ac.id
9. Sobirin, S.Tr. AB sobirin@polibatam.ac.id
10. Agus Supriyadi, S.Tr.AB. agussupriyadi@polibatam.ac.id
11. Muhammad Zainuddin, S.Tr. AB. muhammadzainuddin@polibatam.ac.id
12. Atiqotun Nisa, S.Tr.A.B. atiq@polibatam.ac.id

Dosen Praktisi

No. Dosen Praktisi Industri Pendidikan Bidang keahlian Sertifikasi Email
1. Ayub Wirasaputra, S.E., Ak., CA., CPA., MH. Partner of Registered Public Accountant Ayub & Elvi S1 Akuntansi Unand, S2 Hukum UIB Akuntansi, pajak, akuntansi manajemen Sertifikat Ak, CA, CPA ayub_ws@yahoo.com
2. Yosef Hendriyansah, S. Kom., M.M. Dirjen Bea Cukai D3 Bea cukai STAN, S1 Gunadarma Ilmu Komputer, S2 MM Universitas Borobudur Kepabeanan, ekspor impor, bisnis internasional josehendry@yahoo.com
3. Wahyudin, S.E., M.Tr Zhawa Consulting S1 Akuntansi Unila, S2 Polibatam-Unila (RPL) Tax consultant Brevet A dan B wahyuconsulting@gmail.com
4. Lavia Esa, S.S., M.Pd. PT. Excelitas Technology Batam S1 Inggris UBH, S2 Teknik UNP SCM Planner, PPIC, SAP lavia_esa@yahoo.com
5. Ozy Diva Ersya, S.E., M.Si, LL.M, Ph.D. Dirjen Bea Cukai D3 Bea cukai STAN, S1 Manajemen Mercubuana,
S2 Ilmu Administrasi Universitas Mandala,
S3 VU University Amsterdam in International Business Law,
S3 International Trade Law the University of Nottingham UK
Kepabeanan, ekspor impor, bisnis internasional ozdeeva@yahoo.com

 

 

Komitmen Pelayanan:
Dosen/staf akan merespon mahasiswa dalam 1×24 jam.
Jika dosen/staf tidak memberikan respon melebihi 1×24 jam, maka mahasiswa berhak untuk menotifikasi lagi dosen/staf tersebut.
Pelayanan terpusat di jurusan silahkan menghubungi call center Jurusan Manajemen Bisnis Polibatam:
Admin-MB1: 089643549395 (Admin-MB1)
Admin-MB2: 089643549366 (Admin-MB2)

 

 

 

 

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
Facebook
Twitter
Visit Us
YouTube
Instagram